СтройнаЯ-2: Не спортом единым

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ментор Людмила Козляева, работающая с пятеркой «фигуроприятелей» проекта «СтройнаЯ-2» убеждена: кто старается, у того и результаты хорошие.
Ментор Людмила Козляева, работающая с пятеркой «фигуроприятелей» проекта «СтройнаЯ-2» убеждена: кто старается, у того и результаты хорошие. Фото: Альберт Труувяэрт

Наш проект, в котором три команды женщин борются за стройную фигуру при помощи трех разных методик, продолжается. Результаты этой борьбы впечатляют: за три месяца многие участницы сбросили по 7-8 килограммов лишнего веса. Как им это удается?

Шейпинг-тренировки продолжаются строго по расписанию, причем уровень интенсивности занятий постепенно повышается. Но любой специалист в области снижения веса скажет: двигательная активность необходима, но это лишь половина успеха. И даже не половина! Золотая формула похудания гласит: 30 процентов результата обеспечивают занятия спортом, а 70 (!) – изменение привычек питания.

Дорогу осилит идущий

Это подтверждает и ментор Фигуроприятелей Людмила Козляева, которая занимается с участницами группы, худеющими в соответствии с принципами этого движения. «Я очень довольна результатами большинства участниц группы! – говорит она. – Судите сами: Ольга Мяннисте – минус 7,6 кг, Наталья Матинкина – минус 7,8 кг, Наталья Пылдма – минус 7,8 кг. Считается, что шесть килограммов – это один размер одежды, «цена» разницы между, например, 46-м и 44-м. Так что женщины даже по одежде чувствуют свои результаты. Но успех приходит к тому, кто старается применить полученную информацию на практике, перестроить свой привычный режим питания, изменить отношение к себе. Например, одно из важных условий работы с весом – питание пять раз в день. А это означает, что вечером надо продумать рацион следующего дня: купить продукты для завтрака, обеда и ужина и двух перекусов, что-то приготовить, чтобы взять с собой на работу. Но есть в проекте женщины, которые просто не слышат меня и не работают над изменением своих привычек. Результаты – соответственные: минус только 1,5 кг, как, например, у Елены Тылес. Значит, есть недостаток мотивации. Я имела возможность убедиться в действенности закона: кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – ищет причины».

Похудел сам – помоги другим

Людмила – один из самых опытных менторов движения Фигуроприятелей. В общей сложности она отдала пятнадцать лет жизни этой благодарной деятельности. Когда-то она сама пришла сюда с той же самой проблемой лишнего веса, похудела, похорошела и стала помогать другим. «У нас нет никаких секретов! – рассказывает она. – Каждый может зайти на интернет-страницу нашего движения – www.figuurisobrad.ee – и узнать все о нашем методе, где и как мы работаем, сколько стоят наши услуги, каких успехов мы добиваемся. Кстати, одна из моих подопечных, правда, не из проекта „СтройнаЯ-2”, Анастасия Кондратович, сбросившая за полгода 18 килограммов, – одна из кандидатов на звание „Фигуроприятель 2013”. В разделе „Истории успеха” вы можете прочитать ее историю – типичную, но такую оптимистическую!»

Как стать своей фигуре другом

К системе Фигуроприятелей можно присоединиться разными способами. Обычно люди работают в группе – встречаются раз в неделю за круглым столом, рассказывают, кто сколько сбросил, показывают свои дневники питания, в которые записывают все, что съели в течение дня.

«Мы беседуем о том, как питаться сбалансированно, как отказаться от вредных привычек и выработать полезные. Мы снабжаем наших клиентов разнообразными инфоматериалами, а также рецептами вкусных и полезных блюд. Наши клиенты получают и теоретическую базу, и практические навыки, и психологическую поддержку. Часто мы обсуждаем какую-то одну актуальную тему, например, весь декабрь мы будем говорить о том, как сохранить достигнутые результаты во время рождественско-новогоднего марафона. Мы учим правильно выбирать продукты в магазинах, ведь очень часто люди не обращают внимания на состав, покупают те или иные продукты не задумываясь, просто по привычке. А ассортимент на прилавках нынче огромный, и каждый может подобрать для себя то, что одновременно и вкусно, и полезно. Те, кто не может по каким-то причинам посещать группу, может присоединиться к движению через нашу online-страничку».

Достаточна ли ваша мотивация?

Снижение веса по этой программе не очень быстрое – примерно 700 г в неделю. Считается, что такой темп наиболее правильный, он не вредит здоровью и становится частью стиля жизни. «Мы стараемся „включить мозг” нашего клиента, чтобы он осознанно подходил к питанию, а не винил в лишних килограммах некую генетическую особенность, – говорит ментор. – Чаще всего проблема заключается в отсутствии дисциплинированности и наплевательском отношении к себе. И тогда мы слышим в ответ: у меня нет времени, я так не привыкла, в моем случае это не работает, ограничения – это не для меня, я не могу себе отказать во вкусненьком», – перечисляет Людмила любимые народные отговорки.

И если в молодости основной стимул для снижения веса – это построение романтических отношений, а затем и семьи, то с годами главным становится здоровье. Хотите ли вы стать старой развалиной, которая не способна позаботиться о своих близких, поскольку самой требуется уход? Женщина должна понимать, что работает над собой не только ради себя. Именно она определяет стиль питания в семье, а значит, и здоровье своих близких. Разве это не великая цель?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх