Общаясь с толстяками, можно растолстеть самому

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Специалисты выявили очень серьезную причину, которая в значительной мере объясняет, почему люди толстеют. Следовательно, можно сделать соответствующие выводы, и принять меры. Ученые заявили, что виновато не только пристрастие к калорийной пище или малоподвижный образ жизни, но и социальный фактор. В частности, следует принимать во внимание среду общения человека. Британские специалисты уверяют, что если постоянно общаться с толстяками, то скорее всего, вы тоже наберете немало лишних килограммов.

Эксперты объясняют это особенностями человеческой психики. Нередко мы производим оценку своего веса не с учетом индекса тела, и прочих медицинских показателей, а просто сравнивая себя с тем, как выглядят окружающие. В ходе исследования выяснилось, что очень многие таким способом определяют, насколько нормальным является их вес, пишет Raut.ru.

Если человек находится в обществе полных людей, то через определенное время он начинает воспринимать полноту как нормальное явление. Причем, если ранее проблем с лишним весом не возникало, то они могут неожиданно появиться. Психологи уверяют, что находясь среди полных людей, человек практически не замечает, что и сам начинает потихоньку прибавлять в весе. Он спохватывается лишь, когда замечает, что джинсы тесны, или любимая юбка мала на два размера.

Сегодня эксперты настаивают, что избыточный вес не является в основном психологической проблемой, как это утверждалось ранее, и продолжает происходить в наше время. По мнению ученых, данная проблема должна восприниматься, как социальная, и ею должны заниматься не только врачи, но и психологи, а также другие специалисты.

Данная версия подтверждается не только тем, что общение с толстяками заставляет человека совершенно незаметно набирать ненавистные лишние килограммы. Также выяснено, что не все имеют одинаковую склонность к полноте, даже находясь в схожих условиях. Эксперты выяснили, что люди, имеющие высшее образование, подвержены полноте больше, чем те, кто его не имеет.

В настоящее время ученые не могут определить, в чем кроется секрет данного различия, и причина выясняется. Тем не менее, на этом фоне различные социальные причины не становятся менее значительными, утверждают врачи. Поэтому, если человек стремится быть в форме, то находясь в обществе полных людей, следует особенно следить за своим весом.

Комментарии
Copy
Наверх