Результат работы Андруса Веэрпалу: Полторанин в гонке КМ стал вторым! Эстонцы - в шестом десятке

Алексей Полторанин.
Алексей Полторанин. Фото: SCANPIX

Норвежец Пол Голберг выиграл гонку на дистанции 15 километров на втором этапе Кубка мира, проходящем в норвежском Лиллехаммере, сообщает РИА Новости.

Голберг показал результат в 35 минут ровно. Второе место занял казахстанец Алексей Полторанин с отставанием от лидера в +14,2 секунды. Тройку призеров замкнул норвежец Дидрик Туэнсет (+15,5).

Россиянин Александр Легков занял 6-е место, отстав от победителя на 22,2 секунды.

Среди эстонских лыжников лучший был Алго Кярп - 54 место (+2.02,0). Айвар Рехемаа стал 57-м. Карел Таммъярв пришел к финишу 61-м и Райдо Рянкел 63-м (+2.17,3).

Как мы уже ранее сообщали, двукратный олимпийский чемпион эстонский лыжник Андрус Веэрпалу вошел в ноябре в команду Алексея Полторанина как консультант и тест-пилот.