Аавиксоо: вклад частного сектора в инновации вызывает беспокойство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: Liis Treimann / Postimees

Министр образования Яак Аавиксоо сказал, что если исключить внеочередные инвестиции масляной промышленности, то вклад частного сектора в инновации вызывает беспокойство.

Недавно Департамент статистики опубликовал данные о том, что соотношения затрат Эстонии на научные исследования и разработки и ВВП в прошлом году снизились: несмотря на то что экономика выросла, инвестировать в науку по сравнению с предыдущим годом стали меньше, передает rus.err.ee.

Аавиксоо сказал порталу ERR Uudised, что Эстония является страной с самым быстрым ростом расходов на науку за десять лет в Европе, и в 2011 году превысила средний уровень по Европе.

«В Эстонии вклад государства постоянно рос», – подчеркнул он.

«Беспокойство вызывает более скромное вложение частного сектора, если исключить внеочередные инвестиции масляной промышленности», – добавил Аавиксоо.

Комментарии
Copy
Наверх