Видео: Ничушкин повторил рекорд Лехтинена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккей. Иллюстративное фото.
Хоккей. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Нападающий клуба «Далласа» Валерий Ничушкин повторил клубный рекорд, установленный финским нападающим Йере Лехтиненом в сезоне-1995/96. 18-летний россиянин записал на свой счет 4 очка в игре против «Филадельфии» (5:1), что является наивысшим достижением для новичков «Старз».

В субботнем матче регулярного чемпионата НХЛ в Далласе Ничушкин отметился заброшенной шайбой и тремя результативными передачами, записав себе в актив 4 очка по системе «гол+пас» в одной игре, сообщает РИА Новости. Ранее подобную результативность среди игроков «Далласа», проводящих свой первый сезон в лиге после драфта, удалось продемонстрировать только Лехтинену в 1996 году.

Ничушкин был признан второй звездой матча, уступив лишь Тайлеру Сегину, оформившему хет-трик, причем все свои шайбы канадский форвард провел с передач россиянина.

Ничушкин был выбран «Далласом» на драфте-2013 в первом раунде под общим 10-м номером. В нынешнем сезоне на счету 18-летнего россиянина 4 заброшенные шайбы и 11 результативных передач.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх