Премьер Литвы поздравил Эстонию с приглашением в зону евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Литовский премьер Андрюс Кубилюс.
Литовский премьер Андрюс Кубилюс. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс поздравил Эстонию с положительной оценкой ее готовности к введению евро с 1 января 2010 года, сообщает агентство ЭЛЬТА.

Официальное предложение Европейской Комиссии (EK) Эстонии присоединиться с 1 января будущего года к зоне евро Кубилюс считает надлежащей оценкой усилий Эстонии и хорошим сигналом для всего региона.

"Успех Эстонии еще раз подтверждает, что целенаправленная и ответственная политика дает положительные результаты. Уверен, что эта оценка соседей укрепит решимость Литвы добиваться намеченных целей. Хочу отметить, что евро не является целью сам по себе. Стремление Литвы стать членом клуба евро является эффективной мерой обеспечить финансовый порядок, дисциплину, экономию и жизнь в сответствии с имеющимися ресурсами", - сказал Кубилюс.

Премьер-министр искренне поздравил Эстонию с этим успехом и выразил надежду, что Совет Европы одобрит решение Еврокомиссии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх