Задержаний из-за сноса памятника Ленину в Киеве не было

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снос памятника Ленину в Киеве.
Снос памятника Ленину в Киеве. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Милиция пока никого не задерживала в связи со сносом памятника Ленину в центре Киева, сообщила РИА Новости представитель Шевченковского райуправления главного управления МВД Украины в Киеве, сообщает РИА Новости.

Ранее на сайте украинской партии "УДАР" сообщили о начавшихся задержаниях. "По состоянию на 8.00 (10.00 мск) никто никого не задерживал", — сказала представитель милиции.

Накануне милиция открыла уголовное производство по статье "массовые беспорядки" в связи со сносом памятника Ленину на Бессарабской площади в центре Киева.

В воскресенье группа неизвестных людей в масках снесла памятник Ленину. В пресс-службе милиции РИА Новости сообщили, что неизвестные держали в руках флаги националистической партии "Свобода". Националисты не взяли на себя ответственность за снос памятника.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх