Эстония обвинила двух граждан Малайзии в использовании поддельных банковских карт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Пыхьяская окружная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух граждан Малайзии, отмечая, что Чин Чен Вонг (30) и Кен Гиб Таид (27) обвиняются в использовании поддельных банковских карточек, передает rus.err.ee.

Согласно обвинению, 4 и 5 июня мужчины при помощи поддельных кредитных карт American Express пытались оплачивать в магазинах Таллинна различные дорогостоящие товары, причем несколько попыток удались. 

Так, например, азиаты купили телефон Vertu за 15 000 евро, а также при помощи поддельных карт они оплачивали проживание в гостинице, проезд за такси и приобретали различные менее дорогие товары - на общую сумму в 2281 евро.

Впрочем, как следует разгуляться граждане Малайзии не успели, поскольку уже 6 июня они были задержаны полицией, а затем по решению суда их арестовали.

При задержании у мужчин изъяли приобретенные с помощью поддельных карт мобильный телефон Vertu, часы Armani и Seiko, а также мужские туфли Lloyd.

Комментарии
Copy
Наверх