Смотрите, кого объявила человеком года газета The Guardian

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В 2013 году человеком года был признан американский военнослужащий Брэдли Мэннинг

Британская газета The Guardian объявила "Человеком 2013 года" бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, выступившего с разоблачением программ электронной слежки разведок США и их союзников. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте издания, передает ИТАР-ТАСС.

"Человек года" был определен по итогам голосования, проведенного среди примерно 2 тыс. журналистов и редакторов The Guardian.

В прошлом году газета признала человеком года американского военнослужащего Брэдли Мэннинга, который передал для публикации организации WikiLeaks конфиденциальные документы госдепартамента и других правительственных ведомств США.

Начиная с июня этого года The Guardian и ряд других ведущих мировых изданий публикуют разоблачительные статьи, основанные на материалах из "досье Сноудена". Сам он получил убежище в России. Британские власти обвиняют Сноудена в том, что он нанес ущерб национальной безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх