Малообеспеченные семьи Нарвы получат дополнительное пособие в размере 200 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Оставшиеся нераспределенными госсредства социальной помощи в размере 120 000 евро городские власти Нарвы намерены направить на пособия по бедности для малообеспеченных семей из расчета 200 евро на семью.

Как сказала вице-мэр Нарвы по социальным вопросам Татьяна Пацановская, горуправа направила в городское собрание проект о порядке выплаты дополнительных социальных пособий: "Это остатки госсредств, выделенных на социальные пособия по бедности, если горсобрание поддержит это проект, то где-то 600 малообеспеченых семей Нарвы до конца года смогут получить помощь на сумму в 200 евро", сообщает rus.err.ee со ссылкой на "Радио 4".

Остаток в размере 120 000 евро образовался, потому что Министерство социальных дел выделило деньги из расчета данных за прошлый год, когда в Нарве было 1000 малообеспеченных семей, сейчас их 600.

Выплата дополнительного пособия по бедности будет проходить по факту оплаты за услугу или вещи: "Мы исходили из тех потребностей, о которых говорили сами люди - например, лечение зубов, покупка очков, приобретение и замена водомеров и газовых счетчиков, приобретение кухонной техники - холодильник или плита".

Выплату дополнительного пособия должны одобрить депутаты городского собрания, которые соберутся 12 декабря.

Комментарии
Copy
Наверх