Врач клонирует Джона Леннона и Элвиса Пресли в 2040-м году

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Леннон
Джон Леннон Фото: SIPA

Стоматолог, купивший один из зубов Джона Леннона в 2011-м году, планирует клонировать легендарного музыканта в 2040-м году. Вполне возможно, что компанию битлу составит Элвис Пресли, поскольку у дантиста есть коронка короля рок-н-ролла.

О намерениях канадского стоматолога Майкла Зака узнали создатели блога TeethWise и предложили ему рассказать о своих планах.

TeethWise: Здравствуйте, доктор Зак, мы слышали, что вы отправили зуб Джона Леннона в лабораторию с целью секвенирования ДНК. Вы действительно считаете, что людей можно клонировать при помощи зубов?

Доктор Зак: Конечно, тот же процесс, который использовался для клонирования овечки Долли, может вернуть к жизни Пресли и Леннона. Лауреат Нобелевской премии сэр Джон Гердон успешно клонировал лягушек в 50-х, и он считает, что клонирование человека может стать реальностью в течение ближайших 50 лет. В 60-х он предсказал клонирование учеными млекопитающего и оказался прав - в 1996-м году они клонировали овечку Долли.

TeethWise: Что вам не дает клонировать покойного музыканта сейчас?

Доктор Зак: Юридически это не представляет никакой проблемы: если что-то является незаконным в одной стране, то нужно лишь пересечь границу. Дело в том, что животное клонирование все еще имеет некоторые глюки. Как только ученые смогут устранить эти проблемы, за животными последуют люди.

TeethWise: Как вы думаете, когда мы сможем увидеть клонированного Джона Леннона?

Доктор Зак: Я бы сказал, что мы завершим эту процедуру к 2040-му году, приурочив ее к 100-летнему юбилею Джона.

TeethWise: За последние 50 лет времена сильно изменились. Вы думаете, что клон Джона Леннона будет таким же успешным, как оригинал?

Доктор Зак: Это хороший вопрос. Джон будет клонирован из его ДНК, но личностные и культурные вкусы музыканта были сформированы в 50-60-х годах в Ливерпуле, следственно его клон будет несколько иным. Не вызывает сомнений, что ДНК окажет влияние на музыкальные способности ребенка, поэтому мы будем развивать его талант.

TeethWise: Клонированный Джон Леннон вызовет огромный интерес СМИ. Как вы думаете, это справедливо по отношению к ребенку?

Доктор Зак: Я согласен - это не совсем справедливо. Именно по этой причине мы разрешим публикацию некоторых элементов процесса клонирования, но не станем раскрывать личность ребенка.

TeethWise: Вы планируете клонировать других покойных музыкантов?

Доктор Зак: В данный момент нет, но в прошлом году я купил коронку Элвиса Пресли, так что я надеюсь клонировать его в 2040-м году.

Комментарии
Copy
Наверх