Шлем Себастьяна Феттеля продан на аукционе за бешеные деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Себастьян Феттель.
Себастьян Феттель. Фото: SCANPIX

Шлем немецкого гонщика команды "Ред Булл", четырехкратного чемпиона мира, Себастьяна Феттеля был продан на благотворительном аукционе за рекордные 72 тысячи фунтов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

Автогонщик соревновался в этом шлеме на Гран-при Германии в июле, где одержал победу. Шлем, выполненный в цветах национального флага Германии, имеет автограф самого Феттеля. Имя покупателя не называется, однако известно, что он не британец. Конечная цена лота составила 72 100 фунтов. Эта сумма пойдет в благотворительный фонд, который занимается проблемами спинного мозга.

Также на аукционе был продан шлем напарника Феттеля по "Ред Булл" австралийца Марка Уэббера, который ушел за 17,5 тысячи фунтов, и шлем чемпиона мира 1976 года британца Джеймса Ханта, чья стоимость составила 37,5 тысячи фунтов.

Феттель является чемпионом мира "Формулы-1" 2010, 2011, 2012 и 2013 годов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх