Сависаар: районы Таллинна не финансируют деятельность молодых центристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Андрес Хаабу

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар опроверг информацию о том, что будто бы районные управы города финансируют развлекательные заграничные поездки членов молодежной организации Центристской партии, пишет rus.err.ee.

В ноябре газета Õhtuleht написала о том, что молодые центристы отправились в трехдневный круиз за счет управы Ласнамяэ, правда, районные власти информацию опровергли.

Однако интерес к публикации незамедлительно проявили оппозиционные депутаты горсобрания Таллинна. Один из них - социал-демократ Яак Юске - направил запрос на имя Эдгара Сависаара, желая узнать, финансируют ли районные управы подобные мероприятия членов молодежного крыла Центристской партии.

"Деятельность членов молодежной организации Центристской партии районные управы не финансируют, то есть ни один из восьми районов Таллинна не финансировал ни мероприятия, ни поездки, исходя из партийной принадлежности", - указывается в ответе Эдгара Сависаара.

Комментарии
Copy
Наверх