«Беркут» пошел на штурм захваченной мэрии Киева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники спецназа в Киеве.
Сотрудники спецназа в Киеве. Фото: SCANPIX

Солдаты внутренних войск и бойцы «Беркута» пошли на штурм здания киевской городской администрации, захваченного сторонниками оппозиции. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее к столичной администрации подъехали три автобуса с сотрудниками силовых структур. Они заблокировали вход в здание, бойцы в шлемах и бронежилетах пытаются прорваться внутрь.

У входа в здание завязалась потасовка между правоохранителями и митингующими, прибежавшими с Майдана Незалежности. Те из оппозиционеров, кто находится в здании, открыли окна второго этажа, и стали поливать спецназовцев и военнослужащих водой из шлангов. В силовиков, как передает «Украинская правда», также бросают дрова.

Ранее сообщалось, что группе спецназовцев удалось ворваться в здание мэрии, однако подробности этого пока неизвестны.

В мэрии к утру среды, 11 декабря, оставались около 200 сторонников оппозиции. Минувшей ночью бойцы «Беркута» уже пытались подойти к зданию, однако протестующим, которые забаррикадировались внутри, удалось сохранить свои позиции. По информации «Комсомольской правды в Украине», они открыли окна и обливали наступавших водой из пожарных рукавов. В итоге спецназ отступил в сторону Майдана Незалежности.

По информации УНИАН, внутри здания протестующие возвели баррикады из подручных средств. Они также залили проезжую часть напротив мэрии водой, устроив каток и рассчитывая таким образом осложнить спецназу наступление.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх