Иви Ээнмаа: Таллинн опустошил городскую казну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иви Ээнмаа.
Иви Ээнмаа. Фото: Peeter Langovits

По словам председателя фракции Партии реформ в таллиннском горсобрании Иви Ээнмаа, своими решениями Таллиннской горуправа практически опустошила городскую казну. Несмотря на множество созданных структур, благосостояние горожан не улучшилось, считает Ээнмаа.

«Бюджет на будущий год составляет 501 млн евро, 95 процентов которого уже распределено», - сказала Ээнмаа.

«Несмотря на созданные горуправой всевозможные организации, жизнь жителей города не стала безопаснее, цены не снизились. Создаваемые муниципальные магазины не сделают продукты доступнее, как и создание муниципальных поликлиник не сократит очередей к врачам-специалистам», - отмечает Ээнмаа.

По мнению Ээнмаа, планы властей Таллинна не отвечают потребностям жителей города, пишет Tallinncity.

«Город должен поддерживать молодые семьи и удвоить выплаты по рождению ребенка, а также увеличить выделяемые детсадам средства. Также город должен найти необходимые ресурсы, чтобы провести работы на перекрестках Хааберсти и у Русалки», - добавила она.

«Из огромного бюджета в 501 миллион на развитие города отведено лишь 25 миллионов евро», - сказала Ээнмаа.

Комментарии
Copy
Наверх