Вопрос читателя: как проволока могла попасть в крендель?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В кренделе известного производителя обнаружена проволока.
В кренделе известного производителя обнаружена проволока. Фото: Lugeja pilt

«Сегодня утром меня угостили свежим кренделем из кафе Olümpia. Крендель, конечно, был очень вкусный, но в нем была толстая проволока длиной около двух сантиметров. К счастью, я не сломала зубы, откусывая его, но как такое инородное тело могло попасть в крендель?» – спрашивает читательница Tarbija24.

Отвечает заведующая Cafe Boulevard Моника Трейер:

«Единственное логическое объяснение – что проволока попала туда вместе с изюмом. Мы несколько раз промываем изюм, после чего он просеивается через сито с крупными отверстиями, но, значит, проволока осталась на сите. То, что в изюме попадаются камешки, – вполне обычное явление: на одно количество теста идет 10 килограммов изюма. Когда тесто раскатывают, его толщина составляет примерно 2-3 миллиметра. Проволоку можно не заметить, если она покрыта тестом и сверху, и снизу.

За полгода мы получили одну жалобу – был обнаружен камешек, но жалоб на проволоку никогда не поступало. Мы свяжемся с поставщиком изюма, чтобы они перепроверили партии.

Мы очень благодарны за информацию, так как в противном случае мы не узнали бы, что что-то пошло не так. Мы приносим покупателю извинения и предложим ему компенсацию».

Комментарии
Copy
Наверх