В Министерстве обороны создан отдел политики киберзащиты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Правительство одобрило постановление, на основании которого при Министерстве обороны создается новая структурная единица — отдел политики киберзащиты, который будет находиться в ведении вице-канцлера по правовым и административным вопросам, пишет rus.err.ee.

В новом отделе будут собраны люди, которые сейчас занимаются кибербезопасностью в составе других различных отделов, а главная задача нового отдела — развитие кибербезопасности в сфере управления Министерства обороны.

Кроме того, будет оптимизирована работа и других структур министерства. Из нынешнего отдела готовности к обороне будет передана в отдел планирования политики задача координации международных военных операций. Отдел кадров Министерства обороны начнет заниматься начислением зарплат также для Департамента оборонных ресурсов, Селиского центра здоровья и Эстонского военного музея.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх