Финскую сиделку признали виновной в убийстве пожилых людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Окружной суд Хельсинки признал 59-летнюю сиделку Айно Нюкопп виновной в убийстве своих пациентов. Женщина убивала их, давая пациентам сильнодействующие медикаменты.


Это промежуточное решение суда. В нем не говорится о мотивах женщины, совершившей пять убийств и еще шесть раз покушавшейся на жизни пациентов. Окончательное решение суд вынесет после того, как станут известны результаты психиатрической экспертизы, сообщает телеканал MTV3.

Прокурор требует пожизненного заключения. Согласно обвинению женщина травила пожилых людей сильнодействующими препаратами у них на дому или у себя в больнице. Это продолжалось в период с 2004 по 2009 год.

Сама подсудимая себя виновной не признает. По словам ее адвоката, решение суда шокировало женщину. «Она считает решение суда странным и непонятным. Она заявляет, что не травила никого лекарствами», - сказал адвокат подсудимой Хейкки Лампела.

По словам подсудимой, смерть пациентов наступала естественным образом.
 

Комментарии
Copy
Наверх