Вопрос читателя: почему в спортклубе никто не отреагировал на сигнал тревоги?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожарная сигнализация. Иллюстративный снимок.
Пожарная сигнализация. Иллюстративный снимок. Фото: Kalev Lilleorg

Читательница Postimees.ru поделилась с редакцией нашего издания историей, которая с ней произошла в спортивном клубе, находящемся в центре города.

«Вчера в Scala Fitness около 18.00 заработала тревожная сигнализация, однако никто на нее не отреагировал. Групповое занятие с тренером продолжилось. Те, кто занимался самостоятельно в тренажерном зале, там и остались. Девочки, которые обслуживают клиентов, как ни в чем не бывало продолжали работать. Я в это время была в переодевалке, и никто не пришел и не сказал - надо ли эвакуироваться или это ложная тревога? С учетом недавней трагедии в Риге такое безразличие персонала кажется странным. Вот поэтому хочется узнать, что там произошло - почему зазвонила сигнализация? И почему никто никак на нее не отреагировал?» - спросила читательница.

Мы связались с руководителем клуба Хелиной Вюрст, которая пояснила следующее: «В тот день в 18.00 собственник здания проводил обычную проверку противопожарной сигнализации. Наши работники были об этом информированы, и на доске объявлений также была соответствующая информация. Совершенно понятно, что в свете событий в Риге люди стали более осторожными и хотят знать, что произошло».

На просьбу уточнить, доступна ли эта доска объявлений для клиентов, или она предназначена для сотрудников клуба, Вюрст ответила: «Да, информация о тестировании была на доске, которая специально предназначена для клиентов, там же находится и другая информация о нашем клубе».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх