У Зенёва и Васильева истекают в клубах контракты, но настрой у футболистов разный

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Васильев (слева).
Константин Васильев (слева). Фото: SCANPIX

По окончании текущего сезона у двух ведущих футболистов сборной Эстонии – нападающего львовских «Карпат» Сергея Зенёва и полузащитника пермского «Амкара» Константина Васильева истекают договоры с клубами. Но настрой у наших футболистов разный.

Зенёв хотел бы из Украины уехать, хотя «Карпаты» намерены предложить ему продление контракта.

«Мысли те же – летом или при возможности в январе хотел бы сменить клуб, - говорит Зенёв. – Но всё же трудно сказать, может ли что-то произойти в январе».

Если Зенёв продолжит выступление за «Карпаты» в весенней части чемпионата, то летом он сможет уйти из команды бесплатно на правах свободного агента. Естественно, это клуб не устраивает. «Они хотят, чтобы я продлил договор. Сейчас идет речь об одном годе».

Следующая игра «Карпат» в чемпионате Украины запланирована на 1 марта. В тренировочный лагерь футболисты отправятся 9 января, там и будет обсуждаться возможное продление договора.

Васильеву, выступающему в российской Премьер-лиге, которая также перешла на систему осень-весна, тоже по всей видимости, предстоят переговоры о контракте. Он истекает по окончании сезона, то есть в середине мая. «Ничего не ясно. Каких-либо разговоров не было. Сейчас все возможно. Если мне предложат договор, то почему бы не остаться здесь», - считает Васильев.

Пермский «Амкар» неплохо идет в чемпионате страны, команда ушла на зимний перерыв на 7-м месте.

«С точки зрения результатов и очков осенний круг был нормальным. Вышли перед весной на хорошую позицию. И в личном плане доволен. Конкуренция в команде очень плотная, но всё-таки я получал достаточно приличное игровое время и смог помочь команде», - говорит Васильев.

Комментарии
Copy
Наверх