Фото: 300 полицейских ищут жену немецкого банкира

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская операция по поиску Марии Бёгерль
Полицейская операция по поиску Марии Бёгерль Фото: JOHANNES EISELE/REUTERS

Полиция города Хайденхайм в Германии проводит поиски 54-летней Марии Бёгерль, супруги главы местного отделения банка Sparkasse, похищенной накануне неизвестными преступниками прямо из дома.

Пропажу жены банкир Томас Бёгерль заметил во второй половине дня. Чуть позже с ним связались похитители. Пригрозив не обращаться в полицию, они потребовали от него денег, передает GZT.ru

Немец должен был положить ее в определенном месте на обочине автобана. Однако на следующее утро, так и не дождавшись вестей от преступников, Бёгерль обнаружил, что деньги лежат на том, же месте. После этого он обратился в полицию.

В настоящий момент женщину ищут около 300 человек. Полиция проверила более 35 заявлений, но ни одно из них не привело к нахождению Марии Бёгерль. Пропал также ее «Мерседес» А-класса.

«Возможно преступники испугавшись, оставили ее в лесу, где фрау Бёгерль могла заблудиться. По этому мы прочесываем местность с собаками», поделился ходом поисков один из полицейских.

Как сообщает Suddeutsche Zeitung, собирая деньги в портфель ее супруг приложил к нему написанное им и его детьми письмо, в котором попросил «отпустить нашу маму и мою мою супругу в целости и сохранности домой». Возможно, это каким-то образом повлияло на преступников.

Комментарии
Copy
Наверх