Какие продукты помогут сжечь жир во время праздничного застолья

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождество. Снимок иллюстративный
Рождество. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Узнай, на какие продукты следует налегать в период новогодних праздников, чтобы не только не набрать вес, но и сжечь жир.

Праздничные застолья могут не только стать причиной нарушения диеты, но и набора лишнего веса. Чтобы этого не произошло, налегай на такие продукты:

Темный шоколад

Это полезное лакомство содержит два компонента, которые способствуют улучшению метаболизма: кофеин и антиоксидант катехин. Поэтому от черного шоколада отказываться не следует, но и потреблять более 30 г в день также не стоит.

Сладкий картофель

Сладкий картофель или батат - отличный источник клетчатки, которая продлевает ощущение сытости и, таким образом, способствует снижению потребления калорий. Помимо этого сладкий картофель содержит гормон, который помогает регулировать уровень сахара в крови.

Корица

Добавление в блюда и напитки корицы способствует регуляции уровня сахара в крови и продлению чувства насыщения. Помни об этом и не отказывайся от удовольствия добавить в свои зимние коктейли эту согревающую специю.

Груши и яблоки

В грушах и яблоках содержится большое количество пектина, который оказывает благотворное влияние на работу нашей пищеварительной системы.

Индейка

Белок, который содержится в индейке, способствует чувству насыщения и поддерживает твой уровень энергии. В период новогодних праздников не отказывайся от индейки, однако помни, чтобы потреблять меньше калорий, есть ее следует без кожи.

Комментарии
Copy
Наверх