/nginx/o/2013/10/11/2534758t1hc228.jpg)
Бывший генеральный директор "Оборонсервиса" Сергей Хурсевич перестанет быть обвиняемым на основании "экономической амнистии".
Бывший генеральный директор "Оборонсервиса" Сергей Хурсевич перестанет быть обвиняемым на основании "экономической амнистии".
Хурсевич лишился должности в мае, при этом ущерб от его действий оценили в 145 млн рублей (4,7 млн долларов), передает Би-би-си.
В ноябре бизнесмена обвинили в уклонении от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере по предварительному сговору.
В октябре 2012 года Следственный комитет России возбудил сразу пять уголовных дел по подозрению в мошенничестве при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежавших ОАО "Оборонсервис".
Главной обвиняемой по делу проходит экс-руководитель Департамента имущественных отношений минобороны Евгения Васильева.