Банк Эстонии: нового витка кризиса не ожидается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ардо Ханссон.
Ардо Ханссон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Сегодня Банк Эстонии, в последний раз в этом году, представил свой прогноз - замедление роста экономики в этом году носит временный характер, и в предстоящие два года ситуация улучшится, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

И можно смотреть в будущее с оптимизмом, ведь в ближайшее время предвидится рост заработных плат. В этом году они вырастут на 7,8, в следующем - на 6,6, а в 2015 – почти на 8 процентов, считают в Банке Эстонии. Правда, вместе с этим возможен рост цен, например, на недвижимость и услуги. Безработица, по оценкам экспертов, будет неуклонно уменьшаться.

«По нашей оценке, в следующем году экономику страны ждет рост в размере 2,6 %, хотя еще этим летом Банк Эстонии прогнозировал рост в объеме 4,2 %. В 2015 году ВВП Эстонии вырастет на 3,9, а не на 4,3 %, как предполагалось ранее», - сказал директор Банка Эстонии Ардо Ханссон.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх