Олимпийская чемпионка Журова о «зверствах» Варламова: «С женщинами нужно вести себя аккуратно»

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийская чемпионка Светлана Журова участвовала в презентации олимпийских медалей Сочи-2014.
Олимпийская чемпионка Светлана Журова участвовала в презентации олимпийских медалей Сочи-2014. Фото: OLGA MALTSEVA/AFP

Газета "Советский спорт" приводит высказывание олимпийской чемпионки и депутата госдумы России Светланы Журовой о ситуации с голкипером «Колорадо» и сборной России Семенов Варламовым и его бывшей девушкой Евгенией Вавринюк.

- Госдума пока не собирается защищать Варламова, там свое решение сначала должен суд принять. Ну а вообще, в Америке нужно с женщиной себя вести аккуратно, что с нашими, что с чужими. У нас иногда характер такой, тяжелый, и в Америке за любыми проявлениями агрессии очень серьезно следят.

25-летнему Варламову, выступающему за клуб Национальной хоккейной лиги (КХЛ) "Колорадо", в Америке предъявлены обвинения в бытовом насилии, напоминает ИТАР-ТАСС.

29 октября российский хоккеист был арестован, на следующий день отпущен под залог в размере 5 тысяч долларов. 22 ноября прокуратура Денвера предъявила ему официальные обвинения. 2 декабря суд продлил срок освобождения Варламова под залог до 22 января. По данным североамериканских СМИ, если россиянин будет признан виновным, ему грозит до двух лет тюрьмы.

13 февраля сборная России проведет свой первый матч в олимпийском хоккейном турнире.

Комментарии
Copy
Наверх