Азаров: ЕС настаивает на легализации однополых браков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Украины Николай Азаров.
Премьер-министр Украины Николай Азаров. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил, почему его правительство отложило подписание соглашения об ассоциации с ЕС. По его словам, Евросоюз поставил перед Украиной ряд условий, к принятию которых еще не готово украинское общество. Об это он сообщил, выступая в субботу на митинге сторонников властей в центре Киева, передает Би-би-си.

«А какие это условия? Мы должны узаконить однополые браки, мы должны принять закон о равенстве сексуальных меньшинств. Готово ли наше общество к этому?» - обратился Азаров к участникам митинга.

«Второе условие - мы должны ввести биометрические паспорта и взять у всех отпечатки пальцев», - сообщил премьер.

Он также заявил, что «подписание [соглашения об ассоциации] сделало бы нас банкротами».

«Нам надо восстановить торговые отношения с Российской Федерацией. И, наконец, после долгих переговоров мы договорились об устранении всех противоречий с Россией. В понедельник мы завершаем эти переговоры, и в результате договоренностей мы подпишем пакет соглашений, который даст работу нашим предприятиям», - заявил Азаров.

При этом он назвал спекуляциями заявления оппонентов о намерении власти в понедельник подписать документы по вхождению страны в Таможенный союз.

«Много идет спекуляций вокруг этого. Якобы мы там сдаем Украину и подписываем Таможенный союз. Я категорически опровергаю эти спекуляции», - заявил украинский премьер на митинге.

Митинг сторонников украинских властей проходит на Европейской площади Киева. По замыслу организаторов, мероприятие продолжится и в воскресенье, а затем станет бессрочным.

Комментарии
Copy
Наверх