Галерея: ямайский спринтер Усейн Болт бегает быстрее автобуса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спринтер. Иллюстративное фото.
Спринтер. Иллюстративное фото. Фото: Rodolfo Pezzoni/AP

Шестикратный олимпийский чемпион, ямайский спринтер Усейн Болт не планирует выходить на старт забега в Рио-де-Жанейро. Об этом титулованный легкоатлет заявил в Буэнос-Айресе, где принял участие в выставочном забеге, в котором соревновался в скорости с рейсовым автобусом.

Состязание с автобусом не потребовало от мирового рекордсмена показывать высокие секунды. Уже на первых метрах забега ямаец понял, что гораздо быстрее, снизил скорость и двигался в «прогулочном» темпе. Финишировав в метре впереди, он пожал руку водителю и долго позировал фотографам, передает ИТАР-ТАСС.

Выставочный забег на 100 метров прошел по Авенида Нуэве- де-Хулио - одной из самых широких улиц мира (по семь полос в каждую сторону).

Затем Болт, общаясь с прессой, заявил, что не собирается бежать 400 метров на Играх-2016. «Я не буду участвовать в 400-метровке в Рио-де-Жанейро. Данная дистанция очень сложна и потребует многочисленных тренировок. Моей целью на Играх-2016 будет победа и улучшение своих результатов на дистанциях 100 и 200 метров», - приводят слова Болта местные СМИ.

Олимпийским чемпионом на Играх в Пекине-2008 и Лондоне-2012 ямаец стал на дистанциях 100, 200 метров и в эстафете 4х100 метров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх