Успехи юных нарвских футболистов отмечены Эстонским футбольным союзом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tema.ee

На традиционном подведении итогов уходящего сезона среди детско-юношеских команд Эстонии Эстонский футбольный союз отметил воспитанников ФК «Нарва», передает Tema.ee.

В частности, в возрастной группе «С-2 А» (чемпионат Эстонии, высшая лига), ребята из Ф.К. «Нарва», в объединённом проекте с ТФК «Легион», стали абсолютными чемпионами страны. Золотые медали на главном стадионе «Ale Coq Arena» были вручены Никите Каялину, Юрию Уде, Никите Яновичу, Евгению Баранову, Александру Боброву, Ивану Шишову, Эдуарду Пяйвилю, Мартину Рыжикову, Николаю Артюху и тренеру — Азату Зиязову.

Очень надеемся, что в лице этих ребят Нарва получит хорошее подкрепление в ближайшем будущем. Следует отметить также, что данная объединённая команда успешно выступала в течении всего сезона также и на многих международных турнирах.

Успешно продолжается работа и с более молодыми игроками. Так, в возрастной группе регионального турнира в классе D-2, юные нарвские футболисты 2002-2003 годов рождения, воспитанники детского Ф.К. «Нарва» (тренер А. Зиязов), завоевали главный приз и первое место.

Успехи детского футбольного клуба «Нарва» стали хорошей и доброй традицией, вселяющей в нарвских болельщиков оптимизм по поводу будущего нарвского футбола. За последние годы многие воспитанники этого клуба стали чемпионами и призёрами Эстонского молодёжного чемпионата по футболу в высших лигах, выступая в совместных проектах с другими известными эстонскими клубами.

Сегодня старшие воспитанники выступают как в эстонских профессиональных клубах так и за рубежом.

Комментарии
Copy
Наверх