МуПо: число бродячих собак резко возросло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бродячие собаки
Бродячие собаки Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В последние недели резко возросло число бездомных собак, сообщает Департамент Муниципальной полиции.

Как правило, все пойманные бродячие собаки доставляются в приют, поскольку они могут представлять опасность для пешеходов и выгуливаемых на поводке собак, а также существует опасность, что выбежав на дорогу животное может стать причиной дорожно-транспортного происшествия, которые как правило, заканчиваются трагически для самих животных, пишет rus.err.ee.

Совсем недавно произошел неожиданный инцидент, когда выбежавший из закрытой частной территории пес перебежал дорогу и, перепрыгнув через забор, попал на другую частную территорию, где напал на находившуюся там собаку.

Согласно закону о местном самоуправлении, за ненадлежащее содержание слобак и кошек их хозяева могут быть наказаны штрафом до 100 штрафных единиц. то есть до 400 евро, а в случае причинения материального ущерба или нанесению вреда здоровью человека, предусмотрен штраф в размере до 200 единиц, или 800 евро.

О бродячих собаках МуПо просит сообщать на круглосуточный телефон пприюта для животных - 6 31 47 47.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх