Нарвские власти снова просят объяснить им причины повышения стоимости тепла в городе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud

Председатель городского собрания Тармо Таммисте в своём письме напоминает, что 28 октября был отправлен запрос с просьбой предоставления полного пакета документов, который предприятие Narva Elektrijaamad AS предоставило Департаменту конкуренции. 

Также Таммисте напоминает, что вышеупомянутые организации отказались предоставить запрашиваемые документы, утверждая, что материалы содержат коммерческую тайну, сообщает портал Rus.err.ee.

Несмотря на это было указано, что повышение тарифа связано с расходами по производству и перечисленные в письме расходы нельзя квалифицировать как коммерческую тайну.

Председатель горсобрания, ссылаясь в своем письме на Закон о конкуренции и Закон о публичной информации, делает вывод, что защищаемая информация должна прежде всего быть связана с коммерческой деятельностью предприятия и при обнародованиии её другим лицам (конкурентам) может навредить интересам предприятия.

В данном случае речь идёт о предприятии-монополисте, которым является АО Нарвские Электростанции на рынке производителей тепла в Нарве и таким образом, засекречивание данной информации является необоснованным. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх