Таллинн не видит необходимости в ночных автобусах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Городской автобус. Снимок иллюстративный.
Городской автобус. Снимок иллюстративный. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Таллиннское молодежное городское собрание хочет, чтобы в городе появились автобусы, но горуправа считает этот проект неоправданно дорогим, пишет Tallinncity.

По мнению молодежного городского собрания, ночной общественный транспорт должен быть безопасным, удобным и ходить как минимум три раза за ночь. Он должен связывать центр города со всеми районами города.

Молодежное городское собрание считает, что транспорт мог бы ходить с полуночи до 5 утра. Стоимость поездки могла бы стоить 1.50 евро. Люди, которым приходится постоянно добираться с работы ночью, могли бы иметь определенные льготы.

По словам директора Таллиннского транспортного департамента Андреса Харьо, все предыдущие попытки запуска ночного общественного транспорта не увенчались успехом, так как не пользовались особым спросом. Также это обходилось городу довольно дорого, так как в каждом автобусе за порядком следил охранник.

Как отметил Харьо, если человек оказался в городе в ночное время, он должен сам учитывать, каким образом он потом доберется до дома: на такси или как-то иначе.

В свое время Таави Аас отметил, что у таллиннского общественного транспорта достаточно забот, поэтому введение ночных автобусов городу не по карману.

Комментарии
Copy
Наверх