В эстонских министерствах работают всего два человека с ограниченными физическими возможностями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Министерства Эстонии проявляют недостаточно заботы о людях с физическими недостатками, следует из результатов исследования, проведенного канцелярией Уполномоченного по вопросам равноправия.

Так, в списках работников министерств – всего два человека с различной степенью инвалидности, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Приему на работу нередко мешает отсутствие специальных пандусов и других приспособлений, облегчающих жизнь людей с ограниченными возможностями. Например, далеко не во всех министерствах есть возможность оборудовать компьютеры программами, рассчитанными на людей с нарушением зрения и слуха. Союз людей с нарушениями опорно-двигательной системы приводит в пример некоторые западные страны, где установлены квоты для приема на работу в госучреждения работников с нарушениями здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх