Вопрос читателя: почему товар со скидкой стоит в Bauhof столько же, сколько без скидки?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин сети Bauhof
Магазин сети Bauhof Фото: Margus Ansu

«Ходил вчера в магазин Bauhof в торговом центре Mustika, где на многие товары были скидки с картой клиента (цена «клуба мастеров»). Я заметил, что такая цена была даже на шампанское и другие алкогольные напитки. Приглядевшись, я увидел, что эта цена такая же, что и обычная», – написал читатель Tarbija24.

«Я спросил в инфоотделе, какая же цена указана с ошибкой. Мне ответили, что у некоторых товаров цена для клиентов равняется обычной цене. Теоретически, все JOKK (юридически корректно – ред.), но как у клиента у меня возникает ощущение, что если рядом с обычной ценой написана цена для клиентов, значит, она ниже. Особенно если цена для клиентов указана не на всех товарах. Почему в Bauhof выдают цену без скидки за низкую цену?» – спрашивает читатель.

Отвечает директор обслуживанию Bauhof Group AS Марье Удрас:

«Как правило, цена для членов «клуба мастеров» ниже, чем обычная. Стоимость алкогольных напитков одинаковая и для членов «клуба мастеров», и для остальных покупателей потому, что, согласно закону, на одной этикетке нельзя указывать сниженную цену алкоголя и обычную».

Комментарии
Copy
Наверх