Апелляция получившего политубежище в Эстонии Газаряна на вердикт суда отклонена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сурен Газарян
Сурен Газарян Фото: MIKHAIL MORDASOV/AFP

Краснодарский краевой суд оставил без удовлетворения жалобы экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, осужденных в 2012 году на три года условно по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачева.

В ноябре 2011 года, по данным следствия, Газарян и Витишко нанесли надписи на металлическое ограждение в лесу и демонтировали одну из секций забора, чтобы пройти на территорию, на которую, по их мнению, по закону должен быть обеспечен свободный доступ. По мнению экологов, участок был незаконно захвачен под строительство и там вырубались деревья, занесенные в Красную книгу, пишет Би-би-си.

Пресс-служба администрации региона опровергала сведения о том, что этот коттедж и земельный участок принадлежат главе Краснодарского края Ткачеву.

Комментарии
Copy
Наверх