По амнистии прекращено уголовное преследование четырех фигурантов "болотного дела"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг против нарушений на выборах. Москва, Болотная площадь.
Митинг против нарушений на выборах. Москва, Болотная площадь. Фото: SCANPIX

Замоскворецкий суд Москвы прекратил уголовное преследование четырех фигурантов "болотного дела" по амнистии, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Замоскворецкого суда Евгения Пазухина.

Речь идет о Владимире Акименкове, Николае Кавказском, Марии Бароновой и Леониде Ковязине. Двое из них - Ковязин и Акименков - освобождены в зале суда.

Владимир Акименков, Николай Кавказский и Леонид Ковязин обвинялись в участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК РФ). Мария Баронова - в призывах к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам.

Не все фигуранты "болотного дела" попадут под амнистию, так как часть из них, помимо участия в массовых беспорядках, обвиняется в применении насилия к представителю власти - это Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Духанина и Алексей Полихович.

Комментарии
Copy
Наверх