Хейки Наби и его тренер получат прибавку к премии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Серебряную медаль ЧМ Хейки Наби теперь обменяет на «золото».
Серебряную медаль ЧМ Хейки Наби теперь обменяет на «золото». Фото: Михкель Марипуу

Неожиданно ставший чемпионом мира Хейки Наби и его тренер Хенн Пыллусте получат от государства прибавку к премии в общем размере 28 761 евро.

Соответствующее решение в четверг приняло правительство Эстонской Республики, отметив, что дополнительная премия для Наби составит 19 174 евро, а для его тренера - 9587 евро, пишет rus.err.ee.

Ранее Хейки Наби и Хенн Пыллусте уже получили премии аналогичного объема, поскольку по итогам мирового первенства в Будапеште эстонский борец греко-римского завоевал серебряную медаль, а за нее государство награждает спортсмена суммой в 19 714 евро. В свою очередь тренеру выплачивается в половину меньше.

Однако на прошлой неделе соперник Наби по финалу чемпионата мира был дисквалифицирован. В итоге эстонец стал обладателем золотой медали, а это значит, что он и его наставник заслужили и повышенную премию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх