Президент Литвы: Украина возвращается в прошлое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Далия Грибаускайте.
Далия Грибаускайте. Фото: Julius Kalinskas

Президент председательствующей в ЕС Литвы Далия Грибаускайте заявила, что нынешнее руководство Украины возвращает страну назад в прошлое, пишет Би-би-си.

«Я думаю, что украинское политическое руководство возвращает Украину назад, закрывая возможности модернизации страны, и практически консервирует украинскую экономику, политику и возможности развития страны», - сказала она агентству УНИАН в кулуарах саммита Европейского cоюза в Брюсселе, комментируя последние российско-украинские договоренности.

17 декабря президент России Владимир Путин сообщил, что Россия снизит цену на газ для Украины почти на треть, а также направит 15 миллиардов долларов из Фонда национального благосостояния на покупку ее облигаций.

Это решение вызвало протесты украинской оппозиции, потребовавшей от Виктора Януковича обнародовать, что именно он пообещал взамен такой помощи, а также западных экспертов и политиков. Они отмечают, что такой шаг не будет способствовать развитию украинской экономики.

Комментарии
Copy
Наверх