Платон Лебедев обсудит с адвокатами прошение о помиловании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Платон Лебедев.
Платон Лебедев. Фото: TATYANA MAKEYEVA/REUTERS

Бывший глава компании «МЕНАТЕП» Платон Ледебев задумался о том, чтобы написать прошение о помиловании. Об этом 20 декабря агентству «Интерфакс» сообщил адвокат осужденного Алексей Мирошниченко.

По словам юриста, Лебедев обсудит прошение со своими защитниками и вечером в пятницу сообщит о своем решении, передает «Лента.ру».

Просьба о помиловании означает, что осужденный признает законными судебные решение по своему делу. После освобождения он не сможет рассчитывать на реабилитацию.

Днем ранее стало известно, что просьбу о помиловании написал Михаил Ходорковский. В пятницу президент Владимир Путин подписал указ об освобождении бывшего главы «ЮКОСа».

Платон Лебедев вместе с Ходорковским признаны виновными в хищении нефти и уклонении от налогов и ряде других экономических преступлений. Они находятся под стражей с 2003 года. Согласно решению суда, Лебедев должен выйти на свободу в мае 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх