Возмущенные соцдемы: ради повышения зарплат городских властей была поднята стоимость парковки!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Лаатс.
Лаури Лаатс. Фото: Управа Мустамяэ

Социал-демократическая фракция Таллинского горсобрания была недовольна тем фактом, что помимо  повышения зарплат городских властей, был увеличен бюджет Таллиннского телевидения, а также была расширена зона парковки Südalinn, которая станет платной круглосуточно, сообщается в пресс-сообщении.

«Решение о повышении стоимости парковки, которое затронет тысячи жителей города, было принято без предварительного обсуждения всего за пару минут. Все было решено в буквальном смысле в одночасье», - сообщил глава Социал-демократической фракции Таллиннского горсобрания Лаури Лаатс. «Неприятным сюрпризом стал и тот факт, что члены фракций IRL и Партии реформ покинули горсобрание после второго чтения бюджета, поэтому они совершенно не принимали участия в обсуждении важнейших вопросов», - добавил Лаатс.

По мнению соцдемов, за счет нововведений город хочет дополнительно пополнить городскую казну 980 000 евро. «Они решили расширить зону парковки Südalinn, которая станет круглосуточно платной. Мэр Таллинна Эдгар Сависаар поднял себе зарплату на 1000, а вице-мэрам на 500 евро», - сказал Лаатс.

«За счет дополнительных поступлений, которые город намерен получить за счет подорожания парковки, бюджет Таллиннского телевидения вырастет на 200 000 евро. В следующем году на телеканал будет потрачено 3,2 миллиона евро. Предложенное социал-демократами повышение бюджета детских спортивных секций и кружков по интересам обошлось бы городу в 2,3 миллиона евро», - сетуют соцдемы.

«В начале января мы хотим повторно поставить на повестку дня эти вопросы. Число зрителей Таллиннского телевидения существенно уступает количеству людей, пользующихся услугами парковки в центре столицы, поэтому решения, которые могут ударить по кошельку тысяч таллиннцев, нельзя принимать без предварительного обсуждения», - Лаури Лаатс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх