В Тарту пора открывать пляжный сезон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Температура воды в Эмайыги - одна из самых высоких по Эстонии.
Температура воды в Эмайыги - одна из самых высоких по Эстонии. Фото: Lauri Kulpsoo.

Нынешняя температура воды вполне подходит для купания, потвердила гидролог Эне Рандпуу из Эстонского института метереологии и гидрологии. Сегодня утром метеорологи измерили температуру воды в реке 18,4 градуса.

На тартуских пляжах охрану осуществляет фирма G4S. Руководитель проектов фирмы Теэт Лилль подтвердил, что на нескольких пляжах уже сейчас отдыхало около 20-30 человек. Некоторые не боялись заходить в воду и даже купаться. Однако не стоит торопиться с купанием, пляжный сезон официально начинается с 1 июня. По словам Лилль, купаются сейчас только закаленные люди, дети же заходят в воду лишь по колено.

Уверенность в том, что с водой все в порядке и она  не угрожает здоровью отдыхающих, наступит 20 мая, когда Инспекция по здравоохранению возьмет соответствующие пробы воды на пляжах Тарту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх