«Бавария» стала сильнейшей командой планеты

Футболисты «Баварии» празднуют победу.
Футболисты «Баварии» празднуют победу. Фото: SCANPIX

На стадионе "Стад де Марракеш" в столице Марокко мюнхенская "Бавария" победила в финальном матче клубного чемпионата мира местную команду "Раджа".

На седьмой минуте немцы забили после розыгрыша углового: Жером Боатенг скинул мяч на Данте Бонфима, и бразилец, воспользовавшись ошибкой марокканцев при создании искусственного офсайда, отправил мяч в цель - 1:0, сообщает портал Newsru.com.

В середине тайма "Бавария" удвоила свое преимущество, и вновь не обошлось без Данте: защитник на левом фланге освободился от опекуна, отдал передачу по диагонали назад, и Тьяго Алькантара в касание пробил в дальний угол с 17 метров.

"Бавария" могла доводить счет до разгромного в первом тайме, но свои шансы не реализовала. После перерыва темп игры значительно спал, поэтому немецкому клубу не составило огромного труда довести начатое до победы.