Доброволец помог спасти попавшего в аварию водителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Järva Teataja

В прошлое воскресенье в волости Сааре, в Муствеэ произошло ДТП, в результате которого чуть не погиб человек, но вовремя подоспевший на место аварии спасатель-доброволец помог избежать трагедии, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Ровно неделю назад Марек Тийслер вместе с семьей ехал из Муствеэ в сторону Тарту за рождественскими покупками, вдруг мимо них пронесся обгонявший их автомобиль марки Toyota Avensis, и когда он едва скрылся из виду, Марек Тийслер увидел вдалеке дым: приблизившись, он увидел, что горит та самая машина, Марек тут же позвонил в службу спасения и кинулся к горящей машине, внутри был человек.

«Приблизившись к машине, я увидел что человек внутри еще жив, я крикнул жене, чтобы она принесла нож, остановил приближающуюся к нам машину и попросил у водителя огнетушитель и нож, а затем бросился назад и перерезал ремень безопасности, удерживающий водителя в горящей машине, но мужчина оказался зажатым и в одиночку вытащить его я не смог, тогда я остановил грузовик и попросил помощи у водителя», - вспоминает Тийслер.

По счастливой случайности в то раннее воскресное утро мимо проезжало еще несколько грузовиков и водители тоже поспешили на помощь, прихватив с собой более мощные огнетушители, и пока один тушил машину, другие добровольцы вытаскивали горе-водителя из машины, которым оказался 39-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения.

Профессиональным спасателям в то жуткое воскресенье понадобилось десять минут, чтобы добраться до места ДТП, они отправили чудом выжившего водителя в отделение экстренной помощи в Тарту, и после оказания первой помощи он был отпущен домой.

Комментарии
Copy
Наверх