Толоконникова получила документы об амнистии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Толоконникова
Надежда Толоконникова Фото: SCANPIX

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова получила в понедельник на руки документы об амнистии, сообщила в понедельник старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.

Она уточнила, что Толоконникова амнистирована не как мать несовершеннолетнего ребенка, а поскольку статья "хулиганство" подпадает под амнистию. В настоящее время Толоконникова не покинула стены больницы ГУ ФСИН, где она находилась.

Как сообщает «Интерфакс», вышедшая на свободу участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина планирует направиться из Нижнего Новгорода в Красноярский край, где должны освободить вторую осужденную участницу этой группы Надежду Толоконникову.

"Так, я вылетаю туда", - сказала Алехина, отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, что она планирует делать в связи с поступившей информацией о том, что Толоконникова получила на руки документы об амнистии.

На вопрос о том, что она планирует сейчас делать, Алехина сказала: "Сначала привести себя в порядок, затем в аэропорт".

Алехина покинула помещение "Комитета против пыток" в Нижнем Новгороде и уехала на автомобиле вместе со своим адвокатом Петром Заикиным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх