В Нью-Йорке украинский эмигрант сбросил трехлетнего сына с небоскреба и прыгнул следом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Манхэттен. Иллюстративное фото.
Манхэттен. Иллюстративное фото. Фото: HO/AFP

Полиция США выясняет обстоятельства самоубийства выходца с Украины Дмитрия Канарикова, который перед этим совершил детоубийство. Мужчина забрался с сыном на крышу небоскреба в нью-йоркском районе Манхэттен, а потом столкнул ребенка вниз и прыгнул за ним.

Трагедия разыгралась днем в воскресенье, пишет газета The New York Daily News. По предварительным данным, Дмитрий только что развелся с супругой и не хотел отдавать ей своего трехлетнего сына Кирилла.

Как установили полицейские, в 10:00 22 декабря Дмитрий забрал Кирилла у бывшей супруги. Его свидание с сыном должно было завершиться в 13:00, однако в назначенном месте Дмитрий не появился.

Вскоре выяснилось, что примерно в полдень Дмитрий привел Кирилла в 52-этажное здание в Манхэттене South Park Tower, и поднялся с сыном на крышу. Затем мужчина бросил ребенка вниз и через несколько мгновений прыгнул сам. Эмигрант скончался от полученных травм на месте, а его сына, упавшего на крышу менее высокого здания, отвезли в больницу в критическом состоянии. Медикам не удалось сохранить ему жизнь. Мальчик умер, не приходя в сознание.

Как пишет «Новый регион», в момент трагедии Кирилл почему-то был одет в праздничную пижаму с рождественским рисунком.

Как выяснили следователи, в январе Дмитрий Канариков и Светлана Бухарина купили дом в Бруклине. По словам соседей, они жили замкнуто, хотя Дмитрия часто видели рядом с жилищем, когда он парковал свой серебристый Lexus.

Примерно за месяц до трагедии жильцы перестали видеть Светлану, которая уехала из Бруклина.

Известно, что 35-летний Дмитрий Канариков приехал в Нью-Йорк из Харькова несколько лет назад. Он работал системным аналитиком. До недавнего времени знакомые считали Светлану и Дмитрия идеальной семьей, а на своей страничке в Facebook Дмитрий публиковал фотографии Кирилла и его счастливых родителей.

«Я хочу быть лучшим отцом и мужем – сейчас для меня нет ничего важнее», – гласит один из комментариев Дмитрия. Однако потом начался бракоразводный процесс с участием Дмитрия и Светланы, который очевидцы охарактеризовали как «ожесточенный» и «скандальный», пишет «Росбалт».

В полиции Нью-Йорка уверены, что смерть Дмитрия и Кирилла в преддверии Рождества является убийством и суицидом, а не несчастным случаем.

Комментарии
Copy
Наверх