Владелец клуба, где играет Зенёв, заявил, что больше не будет выбрасывать деньги на футбол

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Зенев.
Сергей Зенев. Фото: Lvivi Karpatõ

Еще один украинский клуб может столкнуться с проблемами своего существования, пишет bigmir.net со ссылкой galsports.com.

Если Карпаты не будут иметь инвестиционной привлекательности, то с лета 2014 года владелец и президент клуба украинский нефтемагнат Петр Дыминский может прекратить финансирование клуба. Об этом он заявил во время брифинга в прямом эфире на канале ZIK.

Дыминский отметил, что в год он вкладывает в команду 5-6 миллионов долларов, но они ему не возвращаются. Фактически, это дотационное финансирование. Однако он не имеет поддержки со стороны местных властей, и клубу до сих пор не передали 17 гектаров вокруг стадиона Украина.

Также Дыминский заявил, что даже если он вложит 100 миллионов долларов в развитие клуба, то выше пятого места Карпатам не подняться из-за ситуации, которая сложилась в украинском футболе.

Комментарии
Copy
Наверх