Палестина не откажется от международного расследования смерти Арафата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ясир Арафат в 2004 году.
Ясир Арафат в 2004 году. Фото: SCANPIX

Выводы российских экспертов о естественных причинах смерти Арафата не заставят Палестину отказаться от международного расследования его кончины, заявил в интервью РИА Новости палестинский посол Фаед Мустафа.

«Могу только сказать, что уже есть решение для продолжения (расследования). Мы уважаем их (российских экспертов) позицию, мы высоко ценим их работу, но есть решение о продолжении работы», – заявил Мустафа в четверг.

Решение о создании Международной комиссии о расследовании обстоятельств смерти Ясира Арафата было принято 22 декабря в Каире, на внеочередном заседании Совета Лиги арабских государств.

Ранее в четверг глава российского Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба сообщил журналистам, что Ясир Арафат умер своей смертью, а не от радиационного воздействия.

Комментарии
Copy
Наверх