Сависаар: я буду главой Центристской партии до тех пор, пока меня будут избирать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар.
Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар. Фото: Andres Haabu

«Я еще достаточно молодой мужчина, у меня много сил, и пока народ меня выбирает, я буду председателем партии», - сказал глава Центристской партии Эдгар Сависаар порталу ERR.

По словам Сависаара, год был удачным для Центристской партии не только из-за победы на муниципальных выборах, но и благодаря тому, что центристов поддержало больше эстонцев, чем, например, Партию реформ или Социал-демократическую партию.

«Поддержка русских также не покинула нас – мы в большей мере, чем когда-либо прежде, являемся той партией, которая может соединять и удерживать вместе различные группы населения Таллинна», - сказал Сависаар.

По его мнению, нет ни малейших оснований утверждать, что Центристская партия одержала победу на выборах неэтично.

«Сохранять город Таллинн процветающим – это нелегкая работа: весь этот год был трудным, и более того, скажу, что хорошие результаты всячески оправдывают эту деятельность», - добавил Сависаар. 

Комментарии
Copy
Наверх