Андрес Анвельт: год был сложным, но интересным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт
Андрес Анвельт Фото: Raigo Pajula

Член фракции Социал-демократической партии в Рийгикогу Андрес Анвельт рассказал Postimees.ru, чем ему запомнился 2013 год.

«Уходящий год запомнится прежде всего последними муниципальными выборами. Участие в них в качестве кандидата в мэры Таллинна дало мне как политику большой опыт. Наиболее важный опыт – осознание того, что, делая заявления, надо учитывать, что оппоненты всегда злонамеренно воспользуются каждым твоим неосторожным высказыванием. Поэтому я хотел бы принести извинения избирателям, которые разочаровались во мне из-за искаженных высказываний. Для меня это очень важное знание на будущее. Избиратель всегда прав», – сказал Андрес Анвельт.

«Несомненно, для меня важен и выход моего второго романа «Директор» на русском языке. Также я горжусь тем, что в результате почти двухлетней борьбы мне удалось «продавить» в Рийгикогу Закон о криминализации покупки секс-услуг у несовершеннолетних. Во всех соседних странах это уже давно является преступлением, но в либеральной Эстонии наша молодежь до сих пор не имела какой-либо защиты», – сказал он.

«Если подвести итог, то год был сложным, но интересным», – добавил политик.

Комментарии
Copy
Наверх