Четыре новых фоторадара зафиксировали за Рождество более 250 превышений скорости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новые фоторадары на шоссе Ээсмяэ - Хаапсалу
Новые фоторадары на шоссе Ээсмяэ - Хаапсалу Фото: Maanteeamet.

Четыре фоторадара, установленные на шоссе Ээсмяэ – Хаапсалу 23 декабря, в Рождество зафиксировали более 250 превышений скорости.

По словам представителя дорожного бюро Департамента полиции и погранохраны Тоомаса Каарепере, чаще всего превышения скорости фиксирует фоторадар в деревне Яаника, находящийся на 17-м километре шоссе и следящий за участниками движения, которые едут из Хаапсалу в сторону Таллинна, пишет Postimees.

Как и остальные три фоторадара, он находится на участке, где максимальная разрешенная скорость – 90 км/ч.

По данным департамента, в этом году на основании зафиксированных фоторадарами превышений скорости выписан 59 121 штраф. Размер подавляющего большинства штрафов – от 9 до 18 евро; больше всего нарушений фиксируется в местах, где разрешена скорость не выше 70 км/ч.

Иными словами, большинство нарушителей превышают скорость на 6-9 км/ч. Фоторадары фиксируют нарушение, если скорость движения превышает 73 и 93 км/ч.

Фоторадаров станет больше

Согласно статистике, с годами штрафов, выписанных за превышение скорости, стало немного меньше.

Сейчас на шоссе по всей Эстонии установлено 44 корпуса фоторадаров и 31 фоторадар, но их станет больше. Фоторадары появятся на шоссе Таллинн – Саку – Лаагри, Таллинн – Раннамыйза – Клоогаранна и Таллинн – Рапла – Тюри. Вместе с установленными на Хаапсалуском шоссе камерами в ближайшие недели появятся 13 корпусов фоторадаров и 8 фоторадаров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх