Лидер мирового сезона в лыжных гонках приняла решение бойкотировать Tour de Ski

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Ковальчик.
Юлия Ковальчик. Фото: SCANPIX

Польская лыжница Юстина Ковальчик приняла решение не участвовать в многодневке "Тур де ски", стартующей в субботу в немецком Оберхофе. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, она сообщила на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

"Мне жаль, но в сложившейся ситуации я не могу стартовать на "Тур де ски", - написала четырехкратная победительница многодневки.

Ранее спортсменка, показывающая наилучшие результаты в гонках классическим стилем, заявляла, что из-за изменений в программе многодневки, где из-за теплой погоды в Германии гонка "классикой" была заменена на спринт свободным стилем, она может пропустить весь тур. Полька отметила, что теперь в многодневке будет пять гонок свободным стилем и лишь две - классическим.

Как сообщает пресс-служба Международной федерации лыжных видов спорта (ФИС), спортсмены выступят на трассе длиной 1,5 км.

В прологе 28 декабря женщины пробегут свободным стилем 3 км /изначально планировалось 2,5/, а мужчины - 4,5 км вместо запланированных 3,75.

Вместо гонок преследования классическим стилем на 10 и 15 км 29 декабря состоятся спринты свободным стилем по 1,5 км.

Юлия Ковальчик занимает второе место в Кубке мира в личном зачете среди женщин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх